Электромобили Tesla Motors будут заряжать с помощью бортового компьютера

Tesla Model S

Глава Tesla Motors Элон Маск пообещал, что владельцы электромобилей компании больше не будут беспокоиться о заправке своих автомобилей. Суть новации – в развитой сети заправок и инновационных системах, которые рассчитают маршрут и место подзаряда авто.

Обновление программного обеспечения в скором времени поступит во все Model S, поскольку апдейты в авто Tesla загружаются автоматически и будут содержать две новые функции.

Новое приложение будет всегда держать связь со всей сетью зарядок Supercharger (сеть Tesla) и с парковками, где находятся розетки для подзарядки.

Электронная начинка даст возможность в режиме онлайн следить за температурой воздуха, ситуацией на дороге, стилем вождения, изменением высоты над уровнем моря, скоростью ветра и прогнозом погоды, запрашивая нужную информацию через Сеть. Обработав всю информацию, компьютер рассчитает запас хода, найдет подходящую заправочную станцию и сообщит это водителю. Даже если он сам не обращает внимание на уменьшающийся запас хода, прибор будет неоднократно напоминать о низком заряде.

Вторая новая функция – Trip Planner. Она позволит планировать длительные путешествия. Система сама выберет наиболее удобный маршрут и места станций подзарядки. Таким образом будет минимизировано и время за рулем, и время, проведенное на подзарядке. Электроника каждые полминуты будет обновлять данные и проверять количество свободных мест на ближайших станциях. Чтобы водитель не устал за рулем, система каждые несколько часов будет предлагать устраивать «перекуры».

В пакет обновлений будет входить и функция автоторможения в случае возможного ДТП, комплекс слежения за мертвыми зонами и «парковочный» режим – когда водитель оставляет ключи от авто обученному работнику, например, у ресторана или отеля: в этот период будет ограничена скорость, заблокированы багажник и бардачок.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.