ИТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Участники конференции «ИТ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ» обсудили ключевые проблемы и последние тенденции ИТ в промышленных компаниях

С 17 по 18 марта 2015 года в Москве состоялась II ежегодная конференция «ИТ в промышленности», которая собрала на своей площадке руководителей по ИТ крупнейших компаний рынка для обсуждения главной проблематики и последних тенденций ИТ-сектора России.

В первый день мероприятия, председателем которого стал Илья Зырянов, ИТ директор СИБУР, участники обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и ИТ, поделились опытом, как оптимизировать затраты на ИТ в промышленных организациях, а также как разработать бизнес-ориентированную стратегию и привести ее в реальность. В первой сессии о взаимодействии бизнеса и ИТ выступили с интересными докладами Директор департамента планирования и отчетности ИТ Башнефти Вячеслав Сергеев и технический директор HP Software Россия Артур Гиоев. Г-н Гиоев рассказал аудитории о современных отраслевых стандартах и подходах к управлению ИТ на предприятиях промышленного сектора. К дискуссии о повышении эффективности взаимодействия служб бизнеса и ИТ, модератором которой стал Директор по бизнес-процессам и ИТ Э.ОН Кирилл Алифанов, присоединились: ИТ директор Объединенной Судостроительной Корпорации Кирилл Семион, генеральный директор Лукойл-Информ Александр Пружинин, начальник управления ИТ Транснефтьэнерго Сергей Шишкин и руководитель направления СИБУР Дмитрий Дмитраков.

Сессию об оптимизации затрат ИТ служб открыл своим докладом Дмитрий Фаустов, ИТ директор ФСК ЕЭС. Также в рамках данной сессии выступили Директор департамента информатизации МОЭСК Дмитрий Пшыченко и Директор проекта ГИС ТЭК РЭА Минэнерго Роман Щербов. Николай Кузьмин, директор по продажам компании Brocade, рассказал об инновационном подходе их компании к сокращению затрат на сетевую IP инфраструктуру. Владимир Лысенко, заместитель руководителя департамента корпоративных проектов Xerox, выступил с докладом на тему «Управляемая структура затрат – повышение производительности и эффективности». В дискуссии на тему «Как сделать больше за меньшие деньги», которую промодерировал директор по ИТ-инфраструктуре и АСУ ТП ЕВРАЗа Алексей Мочальников, кроме докладчиков сессии также приняли участие начальник УИТ Технопромэкспорта Евгений Климов и руководитель департамента ИТ Национальной Нерудной Компании Михаил Левин.

О создании и реализации ИТ-стратегии в компаниях выступили директор по ИТ СИБУРа Илья Зырянов и директор по ИТ компании Металлоинвест Евгений Чаркин. Алексей Нестеров, директор по ERP-решениям фирмы 1С, совместно с руководителем отдела продаж ВЦ «Раздолье» Владимиром Крютченко представили практику своей работы с клиентами, рассказав участникам об ИТ-стратегии на продуктах 1С. О выборе оптимальной ИТ стратегии дискуссировали вместе с докладчиками сессии Александр Пружинин из «Лукойл-Информ», Александр Антонов – ИТ директор «Волжской ТГК» и независимый эксперт Максим Парамонов.

Завершило первый день мероприятия выступление руководителя проектно-аналитической группы Центра управления доходами МТС Герарда Костина и дискуссия на тему BIG DATA.

Второй день конференции в параллельных потоках раскрыл проблематику и опыт эксплуатации ERP систем и практику использования в компаниях мобильных технологий. В сессии по ERP выступили с докладами и приняли участие в дискуссиях: руководитель управления развития и поддержки корпоративных информационных систем Трансмашхолдинга Анатолий Ушаков, управляющий директор по ИТ группы ОМЗ Павел Мышкин, руководитель по ИТ ННК Михаил Левин и руководитель проекта ТВСЗ Владимир Капустин. В сессии по мобильным технологиям выступил с докладом Дмитрий Пухов, менеджер по работе с партнерами компании Panasonic, представив защищенные мобильные решения для бизнеса на базе технологий Toughbook и Toughpad. Также выступили с докладами и приняли участие в дискуссии: директор по ИТ Uranium One Holding Олег Шальнов, начальник отдела информатизации УИТ Транснефтьэнерго Сергей Щеглов, директор ЧТПЗ-ЦИТ Денис Савенков и начальник отдела связи и телекоммуникаций компании Нефтиса Дмитрий Носов.

Завершили конференцию выступления и дискуссии по управлению процессами и информационной безопасности, где выступили независимый эксперт Максим Парамонов, который также стал модератором данного завершающего потока, директор по ИТ компании Фортум Константин Панев, директор по безопасности РТ-Информ Андрей Губарев и архитектор решений Wonderware компании Клинкманн/Wonderware Russia Андрей Стальнов, который рассказал о внедрении проекта оперативного управления производством ОАО «Красцветмет».

Участники конференции обсудили основные проблемы отрасли, обменялись опытом, интересными идеями и полезными контактами для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Организатором конференции явилась компания IC Energy.

Спонсорами события стали: Технологические партнеры – HP, Brocade, фирма 1С, Партнеры – Клинкманн/Wonderware Russia, Panasonic, Xerox.

Компания IC Energy выражает благодарность всем, кто принимал активное участие в конференции и ждет встречи в будущем году!

Для получения детальной информации Вы можете связаться с

Ольгой Андреевских

Директором конференции

IC Energy

Tel. +44 (0) 207 613 21 76

Olga.Andreevskikh@icenergy.co.uk

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.