«Нафтогаз» ищет в интернете кандидатов в руководство «Укртранснафты»

aukrnaft

Украинская нефтяная корпорация «Нафтогаз» объявила об открытом конкурсе на вакантные руководящие должности в своей дочерней компании «Укртранснафта», приобретшей печальную известность в свете событий последних дней. Объявление о вакансиях для потенциальных кандидатов размешено в интернете. Об этом информирует «Радио Свобода».

На сайтах ведущих рекрутинговых агентств, в числе которых rabota.ua и HeadHunter, объявлено о поиске кандидатов на ряд должностей в «Укртранснафте». А именно – на должность председателя правления, исполнительного директора, коммерческого директора, директора по финансово-экономической деятельности и главного бухгалтера компании.

То, что объявления действительно подлинные ресурсу «Радио Свобода» подтвердил исполняющий обязанности заместителя председателя правления «Нафтогаза» Андрей Пасишник.

Мы ранее писали, что мятежный украинский олигарх и глава ОГА Днепропетровской области Игорь Коломойский бросил открытый вызов украинскому президенту Петру Порошенко.

Конфликт между Коломойским и киевской властью разгорелся в конце прошлой недели, когда был сменен ставленник Коломойского в госкомпании «Укртранснафта» — вместо него временно исполняющим главы компании назначили пропорошенковского человека. Олигарх при поддержке автоматчиков из «Правого сектора» в ночи бросился в офис компании защищать свои интересы. Без скандала не обошлось. В результате были выбиты двери и стекла. Затем глава Днепропетровщины отправился к Порошенко на беседу, которая, видимо, не очень удалась. В результате олигарх получил выговор.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выдвинул ультиматум вооруженным формированиям, взявшим под контроль объекты компании «Укрнафта».

«На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков с огнестрельным оружием. Это касается всех. И — персонально — Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других. Даю всем охранным компаниям 24 часа — освободиться от двойных- тройных трактовок — привести свою деятельность в безукоризненную канву в соответствии с буквой закона», — написал глава МВД Украины на своей странице в сети Facebook. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.