СЛЕДУЮЩАЯ ВЫСТАВКА И КОНФЕРЕНЦИЯ POWER-GEN RUSSIA ПРОЙДЕТ В АПРЕЛЕ 2016 ГОДА

Одно из ключевых событий российской энергетики – выставка и конференция POWER-GEN Russia, ежегодно проходившая в марте в Москве, в 2016 году состоится в апреле.

В 2015 году крупнейшая электроэнергетическая выставка Russia Power сменила название на POWER-GEN Russia и присоединилась к международной линейке событий POWER-GEN. Выставка и конференция прошли в Экспоцентре с 3 по 5 марта. В 2016 году организатор выставки корпорация PennWell приняла решение провести российское мероприятие с 19 по 21 апреля и объединить POWER-GEN Russia и HydroVision Russia под общим брендом POWER-GEN Russia. HydroVision Russia, единственная в России выставка и конференция по гидроэнергетике станет стратегически важной частью общей программы POWER-GEN Russia 2016.

В 2015 году, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и мире, POWER-GEN Russia и HydroVision Russia собрала почти 4 000 экспертов энергетического сектора, среди которых директора предприятий, руководители департаментов поставок, закупок и эксплуатации, инженеры, проектировщики и представители руководства. Делегаты Министерства Энергетики Российской Федерации, включая Первого заместителя Министра Алексея Текслера, приняли активное участие в мероприятии, способствуя полноценному диалогу власти, бизнеса и науки. В рамках конференции развернулись дискуссии на наиболее острые и актуальные темы, такие как импортзамещение и фактическое внедрение инноваций в отечественное производство.

Оценивая итоги мероприятия, директор POWER-GEN Russia Хизер Джонстоун сделала акцент на переходном для выставки периоде и провела параллели с процессами в российской энергетике: «Одной из главных тем, которой озабочено российское энергетическое сообщество на протяжении нескольких последних лет, остается модернизация. 2015 год стал для наших мероприятий также своего рода модернизацией. В 2016 году POWER-GEN Russia пройдет в окончательно обновленном статусе, сфокусировавшись на главных приоритетах электроэнергетической отрасли ‒ росте российского энергетического рынка и налаживании внешнеэкономических связей».

«В этом году мы проделали немало работы, чтобы в условиях кризиса провести мероприятие, соответствующее международным стандартам POWER-GEN. В 2016 году мы приложим все усилия, чтобы создать на POWER-GEN Russia и HydroVision Russia еще более комфортные условия для участников и делегатов. От лица PennWell мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в выставки и конференции, наших партнеров, участников, делегатов. Мы будем рады продолжить сотрудничество в следующем году», ‒ прокомментировала Марла Барнс, издатель и главный редактор Hydro Group, директор HydroVision Russia, PennWell Corporation.

Игорь Шполянский, вице-президент по маркетингу и продажам Холдинга «СОЮЗ», одного из ведущих игроков рынка строительства объектов генерации тепло- и электроэнергии, рассказал о том, почему POWER-GEN Russia и в дальнейшем сохранит актуальность: «Наша компания сотрудничает с POWER-GEN Russia уже много лет, и мы всегда ценили ее коммуникативные возможности. Сегодня государству, экспертам, игрокам рынка очень важно найти правильные решения, выработать согласованную стратегию действий. Для этого надо использовать все возможности для диалога».

На примере ЗАО «РЭП Холдинг», представившего на POWER-GEN Russia 2015 новую линейку газовых турбин, становятся очевидными практические преимущества участия в выставке. Олег Шевченко, вице-президент по энергетике ЗАО «РЭП Холдинг»: «Как производителям выставка дала нам возможность сориентироваться в текущей рыночной ситуации и скорректировать техническую политику на ближайшие годы, а также установить перспективные деловые контакты».

В 2016 году, несмотря на изменения в структуре, мероприятие сохранит свою значимость для гидроэнергетической отрасли. «Россия имеет все шансы стать мировым центром перспективных технологий, не только в гидроэнергетике, но и в других актуальных направлениях, будь то геотермальная, приливная, солнечная или ветроэнергетика. HydroVision Russia за несколько лет проведения стала открытой площадкой по обмену опытом и постоянным местом встречи представителей профессионального гидроэнергетического сообщества для выработки общих позиций по ключевым вопросам.» ‒ прокомментировал Заместитель директора Департамента управления режимами «Русгидро», Тимур Хазиахметов, ‒ «Планируем участвовать в следующем году. Площадка полезна и перспективна».

Напоминаем, что предварительная регистрация на POWER-GEN Russia 2016 открыта. Контакты для бронирования участия доступны по адресу http://www.powergen-russia.com/ru/contacts.html.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в официальную пресс-службу POWERGEN Russia и HydroVision Russia:
Мария Бельницкая
T:+7 (495) 727 33 73, M: +7 985 390 67 36
E: m.belnitskaya@sokurpr.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.