Лавров: Россия только заработает на снятии санкций с Ирана

Lavrov

Снятие западных санкций позволит России заработать немалые деньги. Иран, например, сумеет выплатить долги “Росатомому”, что обеспечит миллиардные поступления в российский бюджет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Конечно, снятие санкций экономических, финансовых позволит Ирану по полной расплатиться с “Росатомом”, а, соответственно, в наш бюджет пойдут миллиардные платежи”, – сказал российский министр в интервью генеральному директору МИА “Россия сегодня” Дмитрию Киселеву.

По словам Лаврова, “не надо смотреть узко на то, что происходит” и “не надо переживать” по поводу того, чт сосед и партнер России “выйдет из-под гнета санкций как Совета безопасности, так и односторонне принятых США и Евросоюзом”.

Лавров считает, что те, кто меркантильно подходит к достигнутым решениям по иранской ядерной программе, «недооценивают как фактическое состояние на рынках углеводородов, так и, самое главное, не могут приподняться вот над этим утилитарным подходом – как же так, Россию обидит, потому что Иран выйдет из-под санкций». Лавров заявил, что у России и Ирана много чисто экономических интересов, а за долгие годы сложилась весьма прочная база сотрудничества.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.