Миллер и Саргсян обсудили модернизацию газовой отрасли Армении

amillsarg

Рабочая встреча главы правления российской газовой корпорации «Газпром» Алексея Миллера с президентом Армении Сержем Сагрсяном прошла в столице закавказской страны — Ереване. На ней обсуждались насущные вопросы, касающиеся газовых отношений.

Стороны обратили внимание на то, что наличие на территории Армении развитой газотранспортной система (ГТС) и очень высокий процент газификации населенных пунктов — 96% являются показателями развитой газовой отрасли в стране. Однако вместе с тем было отмечено, что большая часть газовой инфраструктуры Армении на сегодняшний день отличается высокой степенью изношенности.

В связи с этим компания «Газпром Армения» сейчас производит разработку Генеральной схемы газоснабжения и газификации Армении. Об этом информирует пресс-служба «Газпром Армении».

Помимо этого планируется проведение масштабных работ по капитальному ремонту ГТС Армении, а также реконструкции и модернизации объектов газотранспортной инфраструктуры на территории Армении Подобные меры дадут возможность существенно повысить надежность осуществления поставок природного газа всем потребителям.

Помимо прочего в ходе встречи Миллер и Саргсян приняли личное участие в церемонии закладки капсулы в фундамент нового современного учебно-спортивного комплекса. Этот проект реализуется в рамках программы «Газпром — детям». В состав комплекса должны будут войти детский сад, школа, бассейн, каток, футбольная площадка, а также помещения для игровых видов спорта, хореографии и единоборств. После введения в эксплуатацию, в комплексе ежедневно смогут заниматься спортом примерно2000 человек. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.