Apple реализует «солнечный» проект на юго-западе Китая

Аеппл

Выполняя принятые на себя ранее обязательства в области улучшения экологии и климата, американская корпорация Apple в настоящее время осуществляет проект солнечной энергии общей мощностью 40 МВт на юго-западе Китая. Такое заявление сделала вице-президент по экологическим инициативам Apple Лиза Джексон. Информацию об том сообщает китайское издание «Жэньминь жибао».

Как пояснила Джексон, реализация этого проекта даст возможность ежегодно обеспечивать электрической энергией ежегодно 61 тыс домов, а кроме того – поставлять на энергосеть страны дополнительно 80 млн кВт/ч экологически чистой энергии каждый год.

«Мы рады подобным показателям, поскольку они значительно превышают общие объемы электроэнергии, которые потребляются всеми нашими представительствами и магазинами в Китае», – отметила она.

Согласно проекту планируется возвести два ряда солнечных панелей. Они будут установлены в 85 км друг от друга, на территории уездов Хунъюань и Жоэргай в провинции Сычуань.

«Мы будем подавать чистую энергию на местные электросети и покупать ее там, где расположены наши магазины и подразделения», – пояснила представитель Apple.

По ее словам, для претворения подобного проекта в жизнь Apple активно сотрудничает с рядом компаний-партнеров. В их числе – американская корпорация SunPower, а также четыре китайских компании: Tianjin Zhonghuan Semiconductor Co., Tianjin Jinlian Investment Holding Co., Sichuan Development Holding Co. и Leshan Electric Power Company.

Как сообщается на сайте компании SunPower, планируется, что данный проект будет закончен в последнем квартале текущего года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.