В Москве пройдет национальный форум по микрофинансированию малого бизнеса

Приглашаем принять участие 26 мая в Первом национальном форуме «Микрофинансирование МСБ: факторы успеха», который пройдет в рамках Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва».

Организаторами Форума выступают Торгово-промышленная палата РФ совместно с FIN people group и СРО НП «МиР» при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства экономического развития РФ.

Благодаря поддержке со стороны государства и профессионального сообщества, микрофинансирование малого и среднего бизнеса все больше распространяется в нашей стране, реализуя важнейшую задачу развития предпринимательства. И форум «Микрофинансирование МСБ» призван стать уникальной площадкой для организации диалога государства и бизнеса, а также обсуждения перспектив роста сотрудничества в вопросах микрофинансирования.

В ходе практических сессий и фокус-дискуссий участники Форума обменяются знаниями и опытом относительно того, как выстраивать отношения с корпоративными клиентами-заемщиками, какова специфика работы с МСП, как эффективно создавать и выдавать кредитные продукты и как себя вести с проблемными заемщиками.

Программа Форума:

СЕССИЯ 1. ИЩЕМ «СВОЕГО» ЗАЕМЩИКА.

В рамках сессии обсудим, как добиться эффективных продаж в корпоративном секторе, как выстраивать систему лидогенерации, систему сотрудничества с бизнес-партнерами, агентами и государственными структурами, как наладить партнерство с муниципальными структурами: районными центрами поддержки предпринимательства, МФЦ, бизнес-инкубаторами; посредством каких каналов продвигать свои услуги.

СЕССИЯ 2. ОТБИРАЕМ НАДЕЖНЫХ ЗАЕМЩИКОВ СРЕДИ МСП.

На сессии затронем важнейшие вопросы: Кого кредитуем: ИП или ООО? Изучаем баланс или строим скоринговую модель? Применим ли скоринг для МСП? В чем заключается специфика оценки и кредитования различных отраслей? Как оценивать риски кредитования МСП? Какие залоги принимать в обеспечение, когда в кризис обесцениваются все активы, а рынок недвижимости стоит?

ФОКУС-ДИСКУССИЯ «КЛИЕНТСКИЕ КОММУНИКАЦИИ С МСП: ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ И ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА В МФО».

СЕССИЯ 3. СОЗДАЕМ И ВЫДАЕМ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ.

В рамках сессии сравним опыт МФО, некоммерческих МФО и КПК, разберем алгоритм работы кредитного конвейера для МСП, рассмотрим особенности предоставления тендерных займов, кредитования стартапов и взаимодействия с бизнес-инкубаторами, а также затронем тему менторства (наставничества).

ФОКУС-ДИСКУССИЯ «КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ МСП В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ».

ФОКУС-ДИСКУССИЯ «КРЕДИТОВАНИЕ МФО И КПК КАК СУБЪЕКТОВ МСП».

СЕССИЯ 4. УПРАВЛЯЕМ ПРОБЛЕМНЫМИ ДОЛГАМИ.

Обсудим методику взыскания проблемной задолженности с МСП, допустимые методы работы со стороны некоммерческих МФО и тонкости взыскания с акцентом на господдержку, страхование МСП и практику создания резервов.

К участию и выступлению на Форуме приглашены: МСП Банк, ВТБ, Сбербанк, Модуль Банк, ФОРА банк, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, Фонд развития предпринимательства Воронежской области, Фонд содействия развитию микрофинансовой деятельности г. Москвы., крупнейшие МФО, кредитующие МСП (Москва, Самара, Оренбург, и т. д), участники Международного форума лидеров бизнеса в России (IBLF Russia), представители Астраханской сельскохозяйственной кредитной кооперации, Совет Союза сельских кредитных кооперативов, Правление СКПК Народный кредит, коллекторские агентства и страховые компании.

Стоимость участия в Первом национальном форуме «Микрофинансирование МСБ: факторы успеха» составляет 5000 руб. Для региональных участников и делегаций от 2-х человек и более предусмотрены скидки. Не пропустите важнейшее масштабное мероприятие в области микрокредитования МСП!

Если Вы заинтересованы принять участие в форуме, зарегистрируйтесь на сайте http://fin-people.ru/events/forum-mikrokreditovanie-msb/. Будем рады встретиться на Первом национальном форуме «Микрофинансирование МСБ: факторы успеха»!

Татьяна Самодурова
PR-менеджер
Оргкомитет форума “Микрофинансирование МСБ: факторы успеха”
Моб. 8 (925) 729-03-40
E-mail: tis@fin-people.ru
www.fin-people.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.