Террористы могут угрожать нефтяным объектам в Саудовской Аравии

Sauditi Neft Oil

Министерство внутренних дел Королевства Саудовская Аравия предупредило руководство государственной нефтедобывающей компании Saudi Aramco о повышенной угрозе террористических актов. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Предупреждение связано с полученной силовыми структурами страны информацией о возможной попытке совершения теракта.

“Мы проинформировали силовые структуры с тем, чтобы они проявили повышенную бдительность и предприняли все необходимые меры по обеспечению безопасности”, – сказал представитель МВД генерал Мансур аль-Турки.

МВД королевства также уведомило о возможности теракта владельцев торговых комплексов в столице страны Эр-Рияде, где еще на прошлой неделе были усилены меры безопасности.

В частности, с четверга сотрудники охраны офисного и торгового центра Kingdom Center проводят обязательный досмотр въезжающих на парковку автомобилей. На входах установлены дополнительные металлоискатели. В Kingdom Center расположена штаб-квартира инвестиционной компании принца Аль-Валида бин Талала Kingdom Holdings Co. и отель сети Four Seasons.

Саудовская Аравия стала возможной целью для атак террористов в прошлом году, после того как страна примкнула к возглавляемой США коалицией борьбы против “Исламского государства” (ИГИЛ). Осенью прошлого года в Эр-Рияде были совершены два покушения на работающих в стране граждан США и Дании. Американец при этом погиб. В марте посольство США приостановила деятельность своих консульских отделов в саудовской столице и еще двух городах страны ввиду того, что повысился уровень потенциальной угрозы безопасности американских граждан в Саудовской Аравии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.