Президент Российского газового общества Павел Завальный избран Председателем Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

21 апреля с.г. Государственная Дума проголосовала за назначение Павла Завального председателем Комитета по энергетике. Комитет перешел в ведение фракции «Единая Россия» в рамках пересмотра межфракционного пакетного соглашения о распределении думских комитетов.

Президент Российского газового общества Павел Завальный 30 лет проработал в газовой промышленности. До избрания депутатом был генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» – крупнейшей газотранспортной компании страны. В Комитете по энергетике он, как заместитель председателя, курировал законодательное обеспечение развития газовой отрасли.

Топливно-энергетический комплекс является одной из основ российской экономики, формирует 27% валового внутреннего продукта страны, обеспечивает 53% дохода бюджета, создает огромное количество рабочих мест и несет значительную социальную нагрузку. В нынешних условиях, когда экономика всего мира переживает спад, а российская – еще и давление политических обстоятельств, очень многое зависит от того, насколько стабильно будет функционировать и развиваться ТЭК.

«Государство понимает, что сохранение и развитие надежного, конкурентоспособного, эффективного, в том числе, с точки зрения налоговых поступлений в казну, энергетического комплекса невозможно без адекватного законодательного обеспечения. Государственная Дума совместно с Правительством России и при деятельном участии отраслевого сообщества ведет активную работу в этой сфере.

На Комитете по энергетике лежит большая солидарная ответственность за результаты этой работы. Уверен, что профессиональное отношение членов Комитета к своей работе и имеющиеся возможности серьезного экспертного обсуждения законодательных инициатив с участниками отрасли позволят и впредь качественно работать над совершенствованием законодательства в сфере энергетики», – заявил Павел Завальный.

Некоммерческое Партнёрство
“РОССИЙСКОЕ ГАЗОВОЕ ОБЩЕСТВО”
Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.