Токарев останется у руля “Транснефти” еще на пятилетку

tokarev

По данным газеты “Коммерсант“, правительство России решило подписать новый контракт с президентом “Транснефти” Николаем Токаревым. Распоряжение о его переназначении еще на пять лет уже подготовлена, сообщило сегодня издание.

Токарев находится у руля “Транснефти” с 2007 года. Его действующий 3-летний контракт истекает в следующем месяце. По уставу госкомпании ее президент назначается на срок до пяти лет. Как рассказал газете один из неназванных собеседников, близкий к “Транснефти”, увеличение срока трудового договора связано со “стратегией компании, которая рассчитана до 2020 года”.

Издание напомнило о непростых отношениях, которые сложились у “Транснефти” с одним из крупнейших клиентов – государственной “Роснефтью”. Контракт ее главы Игоря Сечина, как и у 64-летнего Токарева, истекает в мае и пока формально не перезаключен.

Последние трения между двумя госкомпаниями были связаны со строительством трубопровода Заполярное – Пурпе, решение о прокладке которого российские власти приняли еще в 2010 году. В итоге “Роснефть” и “Газпром нефть” перенесли сроки ввода своих месторождений, откуда нефть должна была идти по маршруту Заполярное – Пурпе до трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан. “Транснефть”, оценила свои недополученные доходы от этого решения в 130 млрд рублей и обещала подать на партнеров в суд. Отсрочку пришлось согласовывать правительству.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.