В Дубае появится первый отель, работающий на солнечной энергии

Sol

Одна из крупнейших в мире гостиничных сетей InterContinental Hotels Group через два года планирует открыть в Дубае отель, который будет полностью обеспечивать себя электричеством за счет солнечной энергии. Об этом сообщает известное в ОАЭ деловое издание The National.

Отель на 170 номеров под названием “Индиго” будет построен в одном из новых жилых кварталов Дубая, который власти хотят сделать образцом экологической чистоты. Мощность солнечных батарей гостиницы составит 10 МВт. В перспективе отель будет делиться генерируемым электричеством со всем кварталом, благодаря чему, как обещают ответственные за проект девелоперы, счета за свет в районе будут на 25-30% дешевле, чем в среднем по Дубаю.

Кроме того, в “Индиго” предусмотрена система полной утилизации всех сточных вод и отходов. То есть отель будет содействовать поддержанию городской среды в чистоте и к тому же способен обеспечить электричеством более 2700 местных жителей.

В последние годы в Дубае серьезно вкладываются в “зеленую” энергетику. Согласно энергетической стратегии эмирата, к 2030 году двадцатая часть всего потребляемого там электричества должна быть получена из возобновляемых источников.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.