Под Астраханью хотят построить две солнечные электростанции

Zelenaia Solnze

В Астраханской области намерены построить две электростанции, работающие на солнечной энергии, мощностью 50 и 60 мегаватт. Исполнителем проекта выступит компания “Совитек Рус”, которая заключила договор с региональным правительством.

Сейчас специалисты организации проводят необходимые исследования и выбирают площадки для станций. Изучив экономику и природные особенности муниципальных образований региона, они приняли решение строить объекты в Харабалинском и Черноярском районах области.

Тем не менее конкретные сроки реализации проекта пока не определены. В “Совитек Рус” говорят, что строительство требует серьезного подготовительного этапа. Компании неободимо оценить объем необходимого оборудования и учесть все экономические нюансы реализации проекта в нынешних рыночных условиях.

Строительство объектов “зеленой” энергетики планировалось в этом регионе и ранее. В частности, компания “Солар Менеджмент” собиралась возвести шесть солнечных электростанций общей мощностью 90 МВт в трех районах Астраханской области. Однако этот проект был заморожен из-за резких колебаний курса валют в прошлом году.  :///

1 комментарий
  1. Видно, астраханцам деньги девать больше некуда. А статьи об убыточности такой энергетики они не чиитают.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.