Фицо: Словакия видит несколько альтернатив поставок газа на Украину

anorgaz

Словакия рассматривает разные проекты и альтернативы относительно того, как получить газ в свой трубопровод, заявил в интервью ТАСС премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

По его Фицо, “очень интересным проектом является Eastring, который предусматривает возможность объединения газопроводных систем Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии с дальнейшим присоединением к российско-турецкому трубопроводу”. “Это один из вариантов”, – заявил Фицо, напомнив, что автором этого проекта стала крупнейшая в Словакии газовая компания Eustream.

Ранее СМИ распространили информацию, что в газотранспортной системе (ГТС) Евросоюза в среднесрочной перспективе может появиться реверсный газопровод, который соединит Украину и Турцию. О чем ранее и объявил словацкий газовый оператор Eustream. Будущий газопровод, реализовывать который намерена компания, будет называться Eastring. Как планируется, газопровод будет проходить от поселка Вельке-Капушаны, который находится недалеко от словацко-украинской границы, а завершится он на границе Болгарии с Турцией. Мощность этого газопровода составит 20 млрд куб метров «голубого топлива» в год.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.