В ПХГ Украины пока находится менее 9 млрд кубометров газа

Gaz Ukraina

Запасы газа в ПХГ Украины составляют около 9 млрд кубометров. С начала текущего месяца Украина закачала 525 млн кубометров «голубого топлива». Об этом сообщила сегодня пресс-служба “Укртрансгаза”.

Утром 12 мая, согласно оперативной информации, в газохранилищах Украины находится 8,951 млрд кубометров газа, отмечается в сообщении.

С начала мая в ПХГ страны было закачено 525 млн кубометров топлива. С начала 2015 года в газохранилища страны поступило 1,388 млрд кубометров «голубого топлива».

Как ранее заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, к отопительному сезону 2015-2016 годов в ПХГ планируется накопить примерно 19 млрд кубометров топлива.

Украина также объявила, что намерена провести переговоры с международными финансовыми институтами о привлечении средств на закупку газа и собирается решить этот вопрос в третьем квартале 2015 года. По словам Демчишина, переговоры ведутся с ЕБРР и IFC, и что речь идет о сумме от 800 млн до 1 млрд долларов. По словам главы Минэнерго Цкраины, помочь Украине в заполнении ее газохранилищ могут и трейдеры из Европы.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.