“Сургутнефтегаз” просит не волноваться и опроверг слухи о покупке акций “Роснефти”

Akzii Birja

В компании “Сургутнефтегаз” опровергают слухи о планах компании по покупке акций “Роснефти”. Соответствующее заявление компания распространила сегодня.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на агентство Bloomberg, которое также ссылалось на свои источники, сообщали о планах «Сургутнефтегаза» приобрести 19,5% акций “Роснефти”, которые государство планирует приватизировать.

“Пресс-служба ОАО “Сургутнефтегаз” заявляет о том, что содержание вышеуказанных публикаций не имеет под собой никаких оснований. Распространяемые слухи, на наш взгляд, имеют целью дестабилизацию ситуации на рынке ценных бумаг и введение в заблуждение инвесторов и акционеров”, – отмечается в заявлении.

Привилегированные акции “Сургутнефтегаза” сегодня утром на открытии торгов отреагировали ростом на эту новость.

К 10.19 мск привилегированные акции “Сургутнефтегаза” подскочили на 3%, а в моменте поднимались на 4,7% на сообщении компании о том, что распространяемые слухи имеют целью дестабилизацию ситуации на рынке ценных бумаг и введение в заблуждение инвесторов и акционеров. Индекс ММВБ при этом снижался на 0,3%.

Пакет акций, если исходить из рыночной стоимости, мог превысить 10 млрд долларов, подсчитали аналитики. Это могло бы уменьшить дивиденды “Сургутнефтегаза”, что и спровоцировала накануне падение акций на 8,4%.   :///

 

2 комментария

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.