Курс рубля в моменте обновил максимумы с конца ноября 2014 года

Rubl 0

Курс доллара обновил минимум с конца ноября 2014 года, опустившись ниже 50 рублей, и достиг уровня 49,3 рубля. Предыдущий локальный минимум составлял 49,42 рубля и был достигнут 16 апреля.

По данным Московской биржи, курс доллара расчетами “завтра” на 10.45 мск среды снижался на 0,46 рубля, до 49,50 рубля, курс евро – на 0,35 рубля, до 55,65, рубля.

Нефть в первой половине дня повышается на 0,3%, достигнув отметки 67,4 доллара за баррель по сорту Brent.

Также поддержку рублю оказывает снижение геополитических рисков после переговоров в Сочи американского госсекретаря Джона Керри с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым.

На открытии торгов доллар торговался на 1,2 рубля ниже действующего официального курса, евро – на 1,22 рубля ниже официального курса.

Эксперты считают, что курс рубля растет в связи с повышением мировых цен нефть. Однако, когда цены на нефть корректируются вниз, а рубль остается при этом стабильным, они ищут другие причины.

Котировки нефти эталонных марок «черного золота» сегодня продолжили повышаться на ожиданиях замедления темпов роста добычи в США, передает агентство Bloomberg.

Также, вероятно, российский рубль поддерживает геополитический фон, дающий надежды на продолжение процесса постепенной нормализации ситуации не только на Украине, полагают эксперты. Состоявшиеся накануне в Сочи российско-американские переговоры уже называют первой ласточкой в нормализации отношений между Россией и США. Обе страны должны вернуться к нормальному сотрудничеству, отметили в Кремле.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.