Нефть может протестировать годовые максимумы

OPEC Neft Oil

Нефтяные котировки в среду утром корректируются после вчерашнего роста. Нефть марки Brent по торгуется на уровне 67 долларов, цена нефти марки WTI с поставкой в июне находится на отметке чуть выше $61 за баррель. По итогам торгов во вторник стоимость североморской нефти, согласно июньским контрактам, составила 67,24 доллара за баррель, цена легкой нефти с поставкой в июне по итогам торговой сессии в Нью-Йорке составила 61,21 доллар за баррель, отмечает аналитик компании “Альпари” Анна Кокорева.

Вчерашний рост цен связан со статистикой товарных запасов нефти. Согласно данным Американского института нефти, по итогам прошлой недели запасы уменьшились на 2 млн баррелей. Таким образом запасы продолжают постепенно сокращаться вторую неделю подряд.

“Сегодня вечером аналогичную статистику представит Энергетическое информационное агентство США. Если данные выйдут аналогичными, то вечером рост котировок возобновится. Однако сможет ли на фоне этой статистика нефть марки Brent преодолеть уровень в 70 долларов за баррель – открытый вопрос. На наш взгляд, «быкам» не хватает более серьезных фундаментальных новостей”, – отмечает аналитик “Альпари”.

Центробанк Ирана сообщил, что получил средства из третьей части размороженных финансовых активов страны со счетов в зарубежных банках. В соответствии с промежуточным соглашением от 24 ноября 2013 года, в обмен на введение ряда ограничений ядерной деятельности Ирану были переведены средства из его замороженных активов на зарубежных счетах. Первые два этапа предусматривали разморозку $7 млрд. На третьем этапе несколькими равными траншами Ирану поступили $4,9 млрд. Данная новость оказывает незначительное негативное влияние на сырьевые котировки.

В течение дня нефть цена Brent может достичь 69,7 доллара за баррель, нефть WTI будет пробовать пройти уровень 62,4 доллара за баррель, считает Кокорева.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.