Курс рубля резко ослаб в начале торгов

Rubl

Цены на нефть марки Brent снизились, несмотря на сокращение запасов сырой нефти в США на 2,2 млн баррелей. Нефтяные котировки утром повышаются на 0,3%, до 67,1 доллара за баррель по сорту Brent. Российский рубль в начале торгов резко ослабел на заявлениях ЦБ России.

Причиной распродажи в нефтяных контрактах стало неожиданное падение загрузки перерабатывающих мощностей в США перед началом автомобильного сезона. Второй день подряд китайский Shanghai composite снижается на фоне снижения объемов кредитования в китайской экономике. Курс американского доллара стабилизировался у уровней, соответствующих середины января, после сильного падения в среду.

Индекс РТС в начале может снизиться на фоне ослабления рубля к доллару в ходе вечерних валютных торгов, а также сегодняшнего падения утром, когда рубль резко ослабел на фоне заявлений ЦБ РФ о покупке иностранной валюты для пополнения резервов, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами “завтра” на 10.03 мск четверга вырос на 0,80 рубля, до 50,07 рубля, курс евро – на 1,25 рубля, до 57,15, рубля.

Банк России принял решение о проведении с 13 мая регулярных операций по покупке иновалюты на внутреннем валютном рынке, чтобы пополнить международные резервы.

Акции «Сургутнефтегаза» АП: фигура «голова – плечи» – вероятность 20% похода вниз?

И снова наше внимание приковывают привилегированные акции «Сургутнефтегаза», где на дневном графике образовалась классическая фигура теханализа – «голова – плечи» (см. иллюстрацию).

SNGSP_1

На рисунке видно, что вчерашнее опровержение «Сургутнефтегазом» о якобы готовящейся покупки 19,5% акций «Роснефти» никак не отразилось на настроении игроков («дыма без огня не бывает»). Если абстрагироваться от внешних факторов и анализировать лишь график, то после недавнего преодоления линии «шеи» вчера состоялся ее ретест, после которого движение вниз должно продолжиться.

Если наши опасения подтвердятся, то котировки компании могут вернуться к линии тренда, которая, к слову, сейчас находится в районе 28 рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.