Шувалов: кризиса в экономике России нет, подъем возможен

Shuvalov

Российская экономика находится в сложной, но не в кризисной ситуации, худшие сценарии, по которым все могло пойти, не осуществились. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на всероссийском совещании “Ситуация в строительной отрасли России”, которое проходит в Доме правительства Московской области.

“То, что мы видели, например, как возможные сценарии в октябре, ноябре и декабре, – худшие сценарии не реализовались. Нельзя сказать, что у нас все здорово, экономика в сложном состоянии, но такого кризисного состояния, в отношении которого мы отрабатывали все мероприятия нашего антикризисного плана и рассматривали увеличение финансирования, такой ситуации сейчас нет”, – сказал Шувалов.

По словам первого вице-премьера, возможность ухудшения ситуации все-таки нужно принимать во внимание. Однако, скорее всего, этого не произойдет – ухудшение возможно только в каких-то отдельных отраслях.

“Мы ожидаем, что после какой-то стабилизации ситуации начнем все-таки от этой низшей точки подниматься выше”, – заметил Шувалов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.