Нарышкин: Западу пора “переформатировать” отношения с Россией

Narishkin

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что сегодня складываются предпосылки для того, чтобы начать продвигать новую объединительную повестку в отношениях между Россией и Европой. Об этом он написал в своей статье, которую опубликовала “Российская газета”.

“Россия — естественный союзник для всех стран Европы. И в ходе межпарламентских консультаций мы будем совместно искать более прочные основания для нашего дальнейшего сотрудничества. Просто возвращаться на старые — прямо скажу, ненадежные — позиции было бы неосмотрительно. Это ведь не первое за столетия “похолодание” с Европой, а “оттепели” по определению долгими не бывают”, — написал Нарышкин.

В своем авторском материале спикер ГД РФ отметил, что переговоры по новому интеграционному процессу не дадут результата, то мы “уговаривать никого не будем”.

“Да, последствия грубой антироссийской политики, дирижируемой из-за океана, как и накопившиеся друг к другу вопросы, — никуда не делись. И еще долго будут мешать нормальному диалогу, несмотря на некоторые позитивные сигналы, идущие сейчас с Запада. Однако успели вступить в действие и другие — отрезвляющие — факторы, включая ущерб для самих стран ЕС, вызванный безоглядным введением санкций”, — считает Нарышкин, по мнению которого”тиски Брюсселя” уже неактуальны и Европе пришло время искать новые возможности сближения с Россией.

По мнению Нарышкина, украинский кризис создан искусственно, это часть давнего плана Соединенных Штатов.

“В этом теперь не осталось сомнений. Вся их санкционная эпопея и игра на разжигание противоречий имеют еще одну цель. Пытаясь оттеснить Россию с ее традиционного геополитического и торгово-экономического пространства, Штаты надеются занять наше место”, — резюмировал российские спикер ГД.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.