Tesla разработала солнечные аккумуляторы для энергоснабжения домов

Tesla-Powerfull

Американская компания Tesla, которая специализируется на выпуске электромобилей, представила свою новую разработку – аккумулятор на солнечной энергии, способный снабжать энергией частные дома и даже небольшие коммерческие предприятия. Об этом сообщает интернет-ресурс GreenEvolution.

Аккумулятор получил название Powerwall. Батарея сохраняет энергию Солнца и может стать резервным источником электричества во время перебоев в сети. Один полностью заряженный аккумулятор сможет обеспечить дом электричеством в среднем в течение 3-5 часов.

Системы автономного питания Powerwall представлены в двух версиях – дневного (стоимостью 3 тыс долларов) и недельного цикла (3,5 тыс долларов). Аккумуляторы способны вырабатывать 7 и 10 кВт х час электроэнергии соответственно.

Разработчики гарантируют, что с помощью батарей Powerwall потребители смогут временно или постоянно отключаться от сетевого энергоснабжения. К тому же такие аккумуляторы незаменимы для электрификации домов, которые находятся в удаленных от цивилизации районах.

Поставки аккумуляторов Powerwall в Соединенных Штатах планируется начать уже этим летом, после запуска производства в Неваде.

Отметим, что спустя несколько дней после презентации аккумулятора Powerwall компания Tesla уже получила на него 38 тыс предварительных заказов. Таким образом, прибор сразу оказался в дефиците, поскольку компания Tesla сможет произвести такое количество батарей лишь к середине 2016 года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.