Через 5 лет Brent по-прежнему будет на уровне 55 долларов за баррель?

Neft Oil 0

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. За понедельник цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $66,27 и потеряла 0,81%. Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $60,24 и потеряла 0,49%. Спрэд в июльских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и сейчас составляет около $6,3.

По итогам 18 мая общая техническая картина на рынке нефти практически не изменилась. Ранее мы уже отмечали, что в ближайшей перспективе вся интрига будет происходить в районе предыдущего локального максимума. В лучшем сл учае можно даже ожидать одномоментного рывка в район торможения $70-72 за баррель. Выше этих рубежей в среднесрочной перспективе пройти будет достаточно сложно.

Некоторое давление на котировки накануне оказал валютный фактор. В понедельник доллар заметно подскочил наверх, что негативно повлияло на стоимость сырьевых товаров.

Как мы уже сообщали, аналитики Goldman Sachs опубликовали свой взгляд на будущее рынка “черного золота”. Согласно их не очень оптимистичному докладу, нефть марки Brent будет торговаться в районе $60-65 за баррель в ближайшие четыре года, а к 2020 опустится к $55. Также там говорится, что компании, добывающие сланцевую нефть в США, в целом будут безубыточны даже при цене марки WTI в $50 за баррель.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,29% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.