Улюкаев ничего не знает об участии “Сургутнефтегаза” в приватизации пакета “Роснефти”

ulukaev7

Российские власти не рассматривают в качестве приоритетного варианта продажу 19,5% государственного пакета «Роснефти» стратегическому инвестору и изменений в вопросе приватизации с конца 2014 года не произошло. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

Российские премьер Дмитрий Медведев осенью прошлого года подписал распоряжение о приватизации 19,5% акций “Роснефти”, принадлежащих госкомпании”Роснефтегазу”. В нем, в частности, указывалось, что реализация активов не должна быть дешевле цены публичного размещения «Роснефти» в 2006 году, когда одна акция реализовывалась за 8,12 доллара.

Недавно агентство Bloomberg, сославшись на неназванные источники сообщило о планах российской компании “Сургутнефтегаз” приобрести весь пакет акций “Роснефти”, планируемый властями к приватизации. Позднее “Сургутнефтегаз” опроверг информацию о планах по приобретению акций “Роснефти”, однако в самой “Роснефти” отметили, что заинтересованы в приходе в компанию стабильных российских инвесторов.

По словам Улюкаева, он узнал лишь от журналистов о том, что “Сургутнефтегаз” якобы изучает возможность участия в приватизации “Роснефти”.

“Каких-то конкретных решений о приватизации “Роснефти” нет. Поэтому не могу сказать, что правительство склоняется к продаже государственного пакета стратегу или нет. Правительство еще не приняло на этот счет никаких решений”, – сообщил представителям СМИ глава Минэкономразвития.

Основной акционер “Роснефти” – ОАО “Роснефтегаз”, которому принадлежит 69,5% акций.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.