Для Brent труднопреодолимой отметкой остаются 70 долларов за баррель

Нефтяные котировки так и не смогли преодолеть уровни сопротивления и вновь пошли вниз. Нефть марки Brent по состоянию на 12:30 мск торгуется на уровне $65,44, цена WTI с поставкой в июне находится на отметке $59,56 за баррель. По итогам понедельника стоимость североморской нефти, согласно июньским контрактам, составила $66,32 за баррель, цена лёгкой нефти с поставкой в июне по итогам торговой сессии в Нью-Йорке составила $60,43 за баррель.

Падение цен на нефть во вторник обусловлено как техническими, так и фундаментальными факторами. С точки зрения технического анализа, цены на нефть в очередной раз ударились о линию сопротивления и не смогли преодолеть её. Для Brent пока труднопреодолимой отметкой является $70 за баррель, для WTI $62 за баррель. Таким образом, текущее снижение можно считать технической коррекцией.

С фундаментальной точки зрения, негатив на рынок принесла статистика Саудовской Аравии, которая свидетельствует о том, что экспорт нефти королевством достиг максимума с 2005 года.

Сегодня днём котировки продолжат снижаться. Цена Brent может опуститься до $64,8 за баррель, цена WTI может коснуться уровня $58,8 за баррель, полагает аналитик компании “Альпари” Анна Кокорева.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.