PetroVietnam Oil предлагает “Газпрому” долю и партнерство

petrovietnam

Вьетнамская PetroVietnam Oil – подразделение государственной PetroVietnam – предлагает “Газпрому” купить долю в компании и стать ее стратегическим партнером. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на вьетнамское издание Dau Tu.

По сведениям изданий, PetroVietnam Oil запланировала провести частичную приватизацию госкомпании и выставила на продажу 25-процентный пакет акций.

Как мы сообщали ранее, тема совместных проектов России и Вьетнама в нефтегазовой сфере активно обсуждалась в ходе апрельского визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Ханой. Уже сейчас работает совместное предприятие “Газпрома” и PetroVietnam. В планах СП – разведка и добыча газа на вьетнамском шельфе.

В начале мая по итогам встречи главы “Газпрома” Алексея Миллера и председателя совета директоров Petrovietnam Нгуен Суан Шона компании сообщили, что во второй половине 2015 года планируют приступить к разведочному бурению первой глубоководной скважины на шельфе Вьетнама.

Кроме того, ранее PetroVietnam договорился о партнерстве с “Роснефтью”. Компании намерены сотрудничать при разработке двух шельфовых участков в Печорском море.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.