Рубль опустился до минимальных значений за полмесяца

arubdol

В ходе сегодняшней торговой сессии на ММВБ доллар и евро усилили рост и преодолели психологически значимые отметки в 51 и 56 рублей соответственно, сообщает ПРАЙМ. Это происходит впервые за две недели.

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами “завтра”, на основании которого устанавливается официальный курс ЦБ на 11:30 мск среды увеличился, по данным Московской межбанковской валютной биржи, на 69,55 копейки до 51,0178 рубля. В ходе сегодняшних торгов американская валюта достигала уровня в 51,37 рубля, что на 41 копейку выше уровня вчерашнего закрытия. Тем самым был достигнут максимум с 12 мая.

Курс евро расчетами “завтра” на 12:05 по московскому времени повышался на 64 копейки – до 56,07 рублей. В процессе сегодняшних торгов европейская денежная единица уже доходила до 56,129 рубля – это максимум с 18 мая.

По мнению экспертов Центра экономического анализа “Интерфакс-ЦЭА”, рубль ослаб в связи с возобновлением нисходящего движения на рынке нефти. Кроме того, участники валютных торгов отыгрывают скорое окончание налогового периода в России и ухудшение настроя на рынках капитала.

Как мы уже сообщали, июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже упали накануне вечером ниже 64 долларов за баррель, а сорт WTI по итогам торгов в Нью-Йорке котировался чуть выше 58 долларов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.