ЛУКОЙЛ обнародовал сумму вложений в футбольный клуб “Спартак”

Lukoil-Spartak

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ вкладывает в московский “Спартак” ежегодно около 6 млн долларов. Большую часть финансов футбольному клубу дают частные лица. Об этом рассказал сегодня на встрече со студентами Пермского научно-исследовательского политехнического университета глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, сообщает “Интерфакс“.

“Компания ЛУКОЙЛ несет нагрузку около 6 млн долларов в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня. Все остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 млн долларов в год, несут частные лица: я и Федун (вице-президент ЛУКОЙЛа и председатель совета директоров “Спартака” Леонид Федун)”, – сказал Алекперов.

Позднее пресс-секретарь нефтяной компании Виталий Матушкин пояснил, что ЛУКОЙЛ на протяжении 17 лет выступает исключительно в качестве генерального спонсора ФК “Спартак”. Компания никогда не пыталась влиять на деятельность футбольного клуба и не участвовала в управлении командой.

Напомним, в конце прошлой неделе владелец и председатель совета директоров “Спартака” Леонид Федун заявил, что покинет свой пост, поскольку “настало время отдать полномочия профессионалам”. Позднее он уточнил, что продолжит финансировать столичный клуб несмотря на то, что сложит с себя полномочия руководителя футбольного клуба.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.