Саакашвили: я одессит, я из Одессы, здрасьте

Saakashvili

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в розыске у себя в стране за многочисленные преступления против грузинского народа, назначен губернатором Одесской области. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко.

Об этом говорится в указах опубликованных на сайте президента Украины.

Порошенко поблагодарил экс-председателя ОГА Одесской области Игоря Палицу, которого считают ставленником украинского олигарха Игоря Коломойского, за год работы. После чего президент представил Михаила Саакашвили.

“Большой другу Украины, человек, которого я знаю более 25 лет, еще из университета. Человеку, который не словом, а делом доказал, что он может не только демонстрировать хорошие знания и рождать хорошие, креативные идеи, но и умеет воплощать в жизнь и изменил всю страну. Изменил в том направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности, привлекательности для иностранных инвесторов, установлении справедливого суда, защиты прав граждан, демократии, которой я очень хочу видеть Украину, которой я очень хочу видеть Одессу. Имя этого человека – Михаил Саакашвили”, – заявил Порошенко.

Сегодня на сайте Порошенко был обнародован указ о получении Саакашвили украинского гражданства. “Вчера я подписал указ, о назначении Саакашвили высокого звания – гражданина Украины”, – цитируются слова украинского президента.

Это назначение, по мнению уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, является глубокий символизм “демократии по-киевски”, которая со стыдливой благожелательностью наблюдается Западом.

“Мы приняли решение (о назначении Саакашвили – ред.), чтобы изменить ситуацию к лучшему. Я хотел бы видеть лучшие дороги, и это мы сделаем первым приоритетом”, – заявил Порошенко, на слова которого тут же отреагировали пользователи социальных сетей, которые предложили назначить Саакашвили не губернатором, «главным строителем дорог» в Одессе.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.