Глава Минфина РФ не ждет цены на нефть выше 50-60 долларов

Siluanov

Нефтяные цены в ближайшие годы будут ходить в диапазоне 50-60 долларов за баррель. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

По его словам, Минфин, готовя макроэкономический прогноз на ближайшие три года, учитывал невысокий уровень цен на «черное золото».

«В этом году по прогнозу цена на нефть будет в 50 долларов за баррель, в следующем 60, – заявил Силуанов журналистам, отвечая на вопрос, как грядущее решение ОПЕК по квотам на добычу нефти повлияет на цены на нефть и на параметры бюджета России на следующий год. – Потому я считаю, что вокруг этих параметров цены на нефть и будут варьироваться в ближайшие годы”.

Сегодня в Вене открылся Международный форум стран-членов ОПЕК. Россия на предстоящих встречах с участниками картеля в Вене не планирует договариваться о конкретных уровнях добычи, но выступает за то, чтобы нефтедобывающие страны не наращивали объемы добычи, ранее заявил министр энергетики России Александр Новак. Между тем некоторые руководители крупнейших российских нефтегазовых компаний, как, например, глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, решили принять участие во встречах с некоторыми министрами нефти стран-членов ОПЕК в преддверии проведения саммита.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.