Медведев: со строительством “Турецкого потока” все не так, как с “южным”

medved1

По мнению главы российского правительства Дмитрия Медведева, риски, связанные со строительством газопровода “Турецкий поток”, существуют, как и в любом коммерческом проекте, однако пока все идет благополучно.

“Что касается “Турецкого потока”, то это полноценный большой проект. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы он был построен на серьезной юридической базе. Все документы готовятся, в этом смысле все благополучно. Принципиальные соглашения по этому поводу с руководством Турецкой республики были достигнуты”, – сообщил российский премьер на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

По словам Медведева, “Турецкий поток” «действительно начинает реализовываться», хотя риски, безусловно, существуют, как и в в любом коммерческом проекте.

«Но с другой стороны, реализация этого проекта основана на достигнутых договоренностях. Поэтому мы считаем, что в этом смысле все обстоит благополучно, в отличие от того, каким образом развивались события вокруг “Южного потока”, – выразил уверенность Медведев.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.