Генсек ОПЕК попросил Иран не суетиться с дополнительными объемами нефти

badri

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил журналистам после министерской встречи ОПЕК, что пока обсуждать увеличение объемов на рынок иранской нефти рано.

“Я сказал иранцам, что у них есть потенциал. Думаю, что когда время придет, ОПЕК изучит запрос. Сегодня преждевременно говорить о возвращении Ирана. Хотя, это, конечно, не возвращение, мы говорим об определенном объеме, который вернется на рынок. Я полагаю, это (может занять — ред.) несколько месяцев от текущего момента”, – прокомментировал он заявление делегации Ирана о “возвращении” на рынок.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что Иран обратился в ОПЕК с просьбой рассмотреть процесс возвращения прежних объемов иранской нефти на нефтяной рынок, которые Иран экспортировал до введения западных санкций. После отмены санкций Иран надеется за полгода увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в день. Сегодня страна добывает порядка 3 млн баррелей «черного золота». Нынешний экспорт Ирана, по данным ОПЕК, составляет примерно 1,9 млн баррелей ежесуточно.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.