Яценюк: Украина защищает Европу и готова продать свои предприятия США

Jazenuk 2

Украинские власти рассчитывают, что бизнесмены из США будут инвестировать в госкомпании Украины, которые затем будут проданы “на самых прозрачных условиях”. Об этом завил премьер страны Арсений Яценюк.

По сообщению пресс-службы кабмина Украины, Яценюк сообщил, что 13 июля в Вашингтоне пройдет украинско-американская инвестиционная конференция.

“Мы хотим начать процесс приватизации. Если американские инвесторы примут решение вкладывать деньги в украинские государственные компании, то мы хотим их продать на самых прозрачных условиях и видеть американских владельцев на территории Украины”, – заявил Яценюк.

По результатам саммита G7 он также сделал заявление.

“Политические сигналы довольно серьезные, но кроме политических сигналов, надо добавлять и финансовые, и экономические, и военные”, – сказал украинский премьер.

Украинский вопрос, посвященный конфликту на Украине, был одним из ключевых в повестке саммита G7, который прошел в немецкой Баварии.

“Заявление, которое вышло по результатам саммита “Большой семерки”, говорит в первую очередь о том, что никто не сделал ни одного шага назад”, – заявил Яценюк.

По его словам, на повестке дня также остается вопрос снабжения Украины оборонительным оружием.

“Это оружие не только для Украины – это оружие для обороны восточных границ Евросоюза. Мы сегодня защищаем Европу”, – резюмировал Яценюк.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.