“Газпром” озвучил среднюю цену на газ для Европы

По прогнозам “Газпрома”среднегодовая цена поставок российского газа в европейские страны составит примерно 240-245 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

“Что касается цены, то из сегодняшних прогнозов в диапазоне 240-245 долларов. Пройдет еще пара-тройка месяцев, можно будет более точно спрогнозировать, но, я думаю, не ниже 240 долларов”, – отметил он.

Ранее Медведев сообщал, что прогнозная цена “Газпрома” цены газа для Европы в 2015 году составит в среднем 242 долларов за тысячу кубометров.

“Газпром”также несколько повысил прогноз на 2015 год по экспорту газа в дальнее зарубежье, до 153-155 млрд кубометров, сообщил Медведев.

“По экспорту мы идем с опережением графика “Газпрома”, начиная уже со второго квартала, каждый месяц у нас выше и выше графика, и даже если быть осторожным в своих оценках, то я думаю, что объем экспорта составит 153-154, может даже 155 млрд кубометров газа, это объем экспорта в дальнее зарубежье”, – сообщил официальный представитель «Газпрома».

Экспортные поставки “Газпрома” в дальнее зарубежье по итогам прошлого года снизились на 9%, до 147 млрд кубометров против 162,7 млрд кубов в 2013 году.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.