Мексиканская Pemex обнаружила крупнейшие месторождения нефти

pemex

Мексиканская госнефтекомпания Pemex объявила накануне об обнаружении четырех новых крупных нефтяных месторождений, которые позволят стране нарастить добычу почти на 10% ежедневно.

Глава Pemex Эмилио Лосойи заявил, что речь идет о территориях на шельфе неподалеку от штатов Табаско и Кампече, которые находятся в Мексиканском заливе. Суммарный объем добычи нефти на этих месторождениях может составить 200 тыс баррелей в сутки, а также 4,8 млн кубометров газа в день.

По словам Лосойи, обнаружение этих новых месторождений – это самый большой успех в поисковых работах Pemex за последние пять лет. Общий объем запасов на этих месторождениях оценивается в 350 млн баррелей.

Добыча на них может начаться в ближайшие полтора года, отметил Лосойя.

В начале 2015 года Pemex сообщила, что нефтедобыча в стране обвалилась до показателей 1986 года, когда добывалось 2,41 млн баррелей ежедневно. В 2014 году средний уровень добычи Pemex составлял 2,43 млн баррелей а день, тогда как еще 10 лет назад , когда был достигнут рекордный максимум добычи, этот показатель составлял 3,38 млн баррелей.

С конца 2013 года в Мексике проводится реформа в области энергетики, которая предполагает впервые за почти 80 лет допуск частных инвестиций в этот сектор.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.