Руководство сожженной нефтебазы под Киевом объявило крупную награду

Pojar Ukraina Neftebaza

Украинская компания “БРСМ-Нафта”, нефтебаза которой горит с понедельника в Киевской области, объявляет награду в 1 млн гривен (примерно 50 тыс долларов) за информацию о виновниках пожара. Об этом сообщил директор департамента стратегического маркетинга сети “БРСМ-Нафта” Александр Мельничук.

“Наша компания объявляет вознаграждение за информацию о теракте на Васильковской нефтебазе…”, – приводит слова Мельничука украинское агентство УНИАН.

По словам Мельничука, компания готова привлечь международных экспертов, которые дадут оценку причин пожара. В “БРСМ-Нафта” полагают, что произошедшее на нефтебазе – это теракт.

Также Мельничук заявил, что пожару на нефтебазе предшествовало семь террористических угроз на АЗС и прочих объектах компании, где были обнаружены взрывные устройства. Однако украинские правоохранительные службы не провели надлежащего расследования предыдущих угроз террористических актов, из-за чего “БРСМ-Нафта” вынуждена обратиться за помощью в расследовании к международным специалистам.

Мельничук также заявил, что сожженная нефтебаза была построена на месте склада ГСМ, рядом с воинской частью. По его словам, на территории нефтебазы не было никаких топливных присадок и прочих видов топлива, кроме бензина, дизтоплива и масла.

Между тем, по словам главы МВД Украины Арсена Аваков, правоохранители уже определились с виновными пожара на нефтебазе под Киевом.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.