Во время взрыва на газопроводе “Краматорск – Донецк” жертв не было

Podriv-Gazoprovod

Погибших и раненых в результате произошедшего накануне утром на Украине подрыва магистрального газопровода “Краматорск – Донецк” нет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба “Нафтогаза Украины”.

Уже к 14:00 пятницы пожар на поврежденном участке трубы был локализован, говорится в пресс-релизе. В “Нафтогазе” пообещали восстановить работу газопровода в кратчайшие сроки после прекращения боевых действий в районе ЧП и разминирования прилегающей территории.

По сведениям украинской нефтяной госкомпании, сигнал о разгерметизации газовой магистрали “Краматорск – Донецк” поступил в Центральный диспетчерский департамент “Укртрансгаза” накануне в 06:15 утра. Труба была повреждена в результате подрыва недалеко от Краматорска в районе поселка Очеретино. В результате было приостановлено газоснабжение трех городов Донецкой области – Мариуполя, Бердянска и Волновахи.

Особенно тяжелое положение сложилось в Мариуполе, где из-за прекращения подачи газа фактически встали два ведущих металлургических комбината – имени Ильича и “Азовсталь”. В связи с этим бывший глава Донецкой области депутат Верховной Рады Сергей Тарута даже предложил немедленно запустить не работающий ныне газопровод “Таганрог – Мариуполь”, чтобы обеспечить промышленный город “голубым топливом”.

Газовую магистраль “Таганрог – Мариуполь” построили в СССР в 50-х годах прошлого года. Трубопровод был перекрыт в 2009 году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.