Глава МИД Чехии: санкции против России, вероятно, продлят до конца года

Sankzii ES USA

Санкции Запада против России, вероятно, будут продлены до конца текущего года, заявил глава МИД Чехии Лубомира Заоралека.

“На основе происходящих сегодня дебатов, я считаю, что наиболее вероятным сценарием будет продолжение антироссийских санкций до конца 2015 года”, – заявил Заоралек сегодня по Чешскому телевидению.

По его словам, есть три возможных варианта развития событий, которые рассматривают члены Евросовета. Первый: если все стороны конфликта на Украине придерживаются соглашений Минска-2, то ЕС намерен пойти по пути постепенного ослабления санкций против России. Второй: если ситуация на востоке Украины будет носить неоднозначный характер, то дальше продолжится изучение ситуации и только после этого будет вынесено решение. И третий вариант подразумевает усиление антироссийских санкций, если снова развернуться военные действия.

В субботу, 13 июня, телеканал CNN со ссылкой на анонимных чиновников США и неких дипломатов Европы сообщил, что США и Евросоюз обсуждают возможное расширение списка дискриминационных мер против России, включающих в себя ограничения в области финансов, энергетики и обороны.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.