В ДНР создали предприятие “Донбасстрансгаз” вместо “Укртрансгаза”

Совет министров ДНР принял постановление о создании госпредприятия “Донбасстрансгаз”. На баланс предприятия передаются все находящиеся на территории республики магистральные газопроводы и относящиеся к ним объекты имущества.

“В целях реализации республиканской политики в сфере газоснабжения потребителей, обеспечения надежной и безопасной эксплуатации магистральных газопроводов для устойчивой транспортировки природного газа, развития газотранспортной системы, Совет министров постановляет создать газотранспортное предприятие – государственное предприятие “Донбасстрансгаз”, – цитируется текст документа Донецкое агентство новостей.

Таким образом, “Донбасстрансгаз” берет на свой баланс магистральные газопроводы и объекты движимого и недвижимого имущества, которые к ним относятся, а также иное имущество и ресурсы, находившиеся в пользовании “Укртрансгаза”. Данное решение принято “в соответствии с постановлением Совета министров ДНР “О переходе в собственность ДНР собственности государства Украина”. Новую компанию возглавил Сергей Горбунов.

Управление магистральных газопроводов “Донбасстрансгаз” создано в мае 1959 года на базе существующих газопроводов Аксай – Таганрог, Таганрог – Мариуполь, Таганрог – Амвросиевка, и Амвросиевка – Донецк – Макеевка с 5 газораспределительными станциями (ГИС) и газопровода Амвросиевка – Славянск с ответвлениями к 7 наиболее крупным городам Донецкой области. В 1998 году управление входило в состав ГТС Украины – предприятия “Укртрансгаз”. В марте 2015 года “Укртрансгаз” обязало “Донбасстрансгаз” перевести всех работников, находящихся на неконтролируемой украинскими властями территории, в другие подразделения.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.