Саакашвили предлагал нардепу Госдумы РФ Пономареву стать советником по ТЭК (видео)

Saakashvili 1

Украинский президент Петр Порошенко не разрешил губернатору Одессы Михаилу Саакашвили назначить на должность советника по вопросам ТЭК опального российского политика Илью Пономарева, который в настоящее время лишен депутатской неприкосновенности в России. Об этом сам депутат российской Госдумы, скрывающийся за границей, рассказал пранкеру Вовану, который представился ему главой МИД Украины Арсеном Аваковым.

Во время разговора с телефонным хулиганом Пономарев признался, что минимум как полгода занимался энергетическими вопросами Украины.

«У Саакашвили возникла идея: давай мы тебе дадим статус, официально назначим советником, чтобы у тебя появились полномочия для привлечения инвесторов, — сообщил пранкеру Пономарев. — Но затем Саакашвили сказал, что президент пока не готов на это пойти, и все отложилось в долгий ящик».

По версии Пономарева, причиной для такого отказа стало его российское гражданство.

Сегодня депутат Илья Пономарев – фигурант возбужденного Следственным комитетом (СК) России уголовного дела по факту растраты 22 млн рублей фонда «Сколково», к которой, по версии СК, он причастен. Ранее депутаты Госдумы РФ по просьбе Генпрокуратуры лишили Пономарева иммунитета: за это решение проголосовали 438 депутатов, против выступил лишь один нардеп, еще один народный избранник воздержался.

Накануне Илья Пономарев был разыгран известным телефонным хулиганом Алексеем Столяровым, известным как Lexus. Он представился Пономареву советником главы МВД Украины Антоном Геращенко. В беседе с пранкером Понмарев заявил, что очень надеется на помощь Украины.

:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.