“Газпром” не исключает переноса сроков проекта “Владивосток СПГ”

“Газпром” не исключает переноса сроков реализации проекта “Владивосток СПГ”. Одной из причин являются санкции, которые введены странами Запада в отношении России. Об этом сообщил СМИ источник близкий к российскому газовому холдингу, пишет ПРАЙМ.

“У “Газпрома” некоторые проекты могут перенестись, в частности “Владивосток СПГ”, вопрос пока не решен, но по факту там санкционное оборудование, поэтому, наверное, определенные корректировки все-таки будут”, – цитирует ПРАЙМ слова источника.

Ранее в “Газпроме” официально заявляли, что окончательное инвестрешение по реализации проекта может быть принято в следующем году.

Предполагалось, что проект “Владивосток СПГ” будет реализован в три этапа. “Газпром” собирался ввести в эксплуатацию первую линию СПГ-завода в 2018 году и начать отгрузку сжиженного газа в 2019 году. Запуск второй очереди планировался в 2020 году, а начало поставок СПГ – в 2021 году.

В «Газпроме» также не исключали возможности строительства третьей очереди, но лишь после ввода двух линий, мощность переработки которых должна была составить 15,66 млрд кубометров природного газа каждый год, и производить 10,3 млн тонн СПГ. Предварительный объем инвестиций в проект оценивался примерно в 13,5 млрд долларов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.