“Газпром” и Petrovietnam будут добывать газ в России

Gazprom-Petrovietnam

В рамках открывшегося сегодня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) “Газпром” и вьетнамская нефтегазовая госкомпания Petrovietnam подписали соглашение об условиях совместной разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (Ямало-Ненецкий АО) месторождений. Об этом сообщает пресс-служба российского газового холдинга.

По словам главы “Газпрома” Алексея Миллера, договор носит юридически обязывающий характер. Документ определяет ключевые параметры реализации проектов, включая план работ, сбытовую концепцию, а также общие условия финансирования и ценообразования. Председатель правления “Газпрома” выразил уверенность, что опыт совместной добычи углеводородов во Вьетнаме позволит двум компаниям успешно осуществить масштабные проекты и в России.

Кроме того, на переговорах “Газпром” и Petrovietnam обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ “Зунг Куат”, а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ, говорится в сообщении пресс-службы российской госкомпании.

Напомним, совместная операционная компания “Газпрома” и Petrovietnam “Вьетгазпром” реализует несколько совместных проектов на территории Вьетнама. В частности, ведет разведку на блоках 112, 129, 130, 131, 132 континентального шельфа страны. В 2013 году совместное предприятие начало промышленную добычу газа с месторождений “Мок Тинь” и “Хай Тхать”, расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3 на шельфе Вьетнама (извлекаемые запасы газа – 35,9 млрд кубометров, газового конденсата – 15,2 млн тонн).  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.