Рынок нефти: цены нашли свой коридор

Oil Neft Kachalka

За прошедший торговый день цена на августовские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $64,26 и прибавила 0,61%. Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $60,82 и прибавила 0,81%.

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд в августовских контрактах между марками Brent и WTI существенно не изменился и сейчас составляет около $3,4.

В четверг на рынке нефти была спокойная торговая сессия. Котировки «черного золота» немного подросли. Сейчас на графике североморской смеси Brent все также актуальна общая боковая динамика. В качестве ближайших уровней поддержки выделяется область $61-60 за баррель. Потенциальный спуск ниже этих рубежей спровоцирует ускорение волны распродаж. Ну а наверху в текущей ситуации можно выделить лишь широкий диапазон торможения – это область $68,5-72,3.

В данный момент нет четкого понимания о том, когда текущая боковая формация начнет раскрываться. Консолидация спокойно может затянуться еще на 1-2 месяца. Поэтому остается лишь ждать пробойного импульса или работать в рамках коридора «на отбой» при подходах к его границам. Но в то же время отметим, что сейчас формируется фигура продолжения тенденции, так что если даже с фундаментальной точки зрения оснований для роста не наблюдается, то технический взгляд на ситуацию все-таки не исключает движения наверх.

Ситуация вокруг Греции пока все еще остается крайне неопределенной. Никаких конкретных решений пока принято не было. Глава МВФ Кристин Лагард накануне сообщила, что Афины будут в состоянии дефолта перед Международным валютным фондом в случае неплатежа до 30 июня. Европейские лидеры в понедельник, 22 июня, проведут в Брюсселе внеочередное совещание, на котором обсудят греческую долговую проблему.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,22% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.