Встреча Еврогруппы по поводу долга Греции завершилась безрезультатно

Сегодняшняя внеочередная встреча в Брюсселе министров финансов стран ЕС (Еврогруппы) завершилась безрезультатно – Греция пока не достигла соглашения со своими кредиторами. Об этом сообщил в своем твиттере глава Минфина Финляндии Александр Стубб.

“Заседание Еврогруппы завершилось. Работа продолжается. Организации оценивают предложения”, – гласит запись Стубба в Twitter.

Следующее заседание по поводу урегулирования проблемы греческого госдолга Еврогруппа проведет в ближайший четверг, 25 июня.

Сегодня еще состоится внеочередной саммит государств еврозоны, который председатель Евросовета Дональд Туск созвал для обсуждения проблемы греческой задолженности. Заседание Еврогруппы предшествовало этому мероприятию.

Напомним, Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. В минувшие выходные стало известно, что Берлин направил Афинам ультиматум: либо Греция достигнет соглашения с кредиторами, либо страну выведут из пространства единой европейской валюты.

Накануне греческий премьер Алексис Ципрас в телефонных переговорах с лидерами ведущих стран ЕС, в том числе с Ангелой Меркель, представил новые предложения по поводу урегулирования долга и вывода страны из кризиса. Предложения европейским лидерам понравились.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.