Янукович впервые после отстранения дал интервью западным СМИ

Janukovich

Экс-президент Украины Виктор Янукович впервые после госпереворота на Украине дал большое интервью западному изданию – телерадиокорпорации Би-би-си. В частности, он заявил, что присоединение Крыма к России — это трагедия, но “факт, который случился” в следствии действий евромадана.

“То, что произошло, уже произошло”, — заявил экс-президент Украины, по словам которого это уже можно рассматривать “как факт, который случился”.

Янукович дал оценку нынешним событиям на Украине в целом.

“Трагедия украинского государства — то, что произошло. Это очень плохо, и нужно сегодня искать пути, как выходить из этой ситуации”, – сказал он.

Также экс-президент Украины поблагодарил российского президента Владимира Путина, который, по его словам, спас ему жизнь.

“Путин принял решение по докладу своих спецслужб. Это было его право и его дело. Он со мной не советовался. Я ему благодарен, что он дал такую команду и моей охране способствовали выполнить такую задачу — вывезти меня и спасти мне жизнь”, — сказал Янукович.

Ранее в марте 2015 года Путин в фильме “Крым. Путь на Родину” сам рассказал, что поставил задачу главам российских спецслужб и Минобороны спасти жизнь президенту Януковичу.

Янукович не согласился с официальной точкой зрения нынешних властей в Киеве, что он скрывает миллионы долларов и евро на своих иностранныхсчетах.

Янукович потерял свой пост президента Украины в феврале 2014 года в результате госпереворота. Верховная Рада, в которой его соратники переметнулись в стан путчистов, отстранила его от власти, не проведя процедуру импичмента, однако изменила Конституцию Украины и назначила внеочередные выборы президента. По их результатам новым президентом был выбран Петр Порошенко.

Крым и Севастополь в марте 2014 года провели референдум, на котором большинство населения полуострова проголосовало за воссоединение с Россией.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.