Еврокомиссия назначила России и Украине аудиенцию на 30 июня

Модерируемая Евросоюзом трехсторонняя встреча по вопросам поставок газа из России на Украину на уровне глав Минэнерго с участием высоких европейских чиновников состоится в Вене 30 июня. Еврокомиссия разослала в Москву и Киев официальные приглашения и теперь ждет от них подтверждения, сообщили в пресс-службе ЕК.

Сразу вслед за этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к странам “Большой семерки” с просьбой поддержать Киев в достижении нового газового соглашения с Россией. Как сообщила пресс-служба украинского правительства, премьер зачитал свое обращение послам государств G7 на сегодняшней встрече в Киеве.

Яценюк напомнил, что в прошлом году Украине уже удалось прийти к согласию с Россией при содействии стран “Большой семерки”. Действовать по той же схеме власти Украины рассчитывают и сейчас.

“Для того, чтобы гарантировать безопасный транзит в ЕС и поставки газа в Украину на основе всеобъемлющего соглашения между ЕС, Украиной и Российской Федерацией, которое должно включать трехсторонний протокол, а также приложение к действующему контракту между “Нафтогазом” и “Газпромом”, – пояснил в своем обращении Яценюк.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.