На Украине в 7,5 раз увеличены тарифы на транспортировку нефти

Национальная комиссия, которая регулирует энергетику и коммунальные услуги на Украине, увеличила в 3,8-7,5 раз тарифы на транспортировку нефти для украинских потребителей. Об этом сообщила компания “Укртранснафта”.

“Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) на открытом заседании 25 июня 2015 года постановлением № 1836 установила новые тарифы на транспортировку нефти магистральными трубопроводами ПАО “Укртранснафта” для потребителей Украины”, – отмечается в сообщении компании.

Увеличение уровня тарифов объясняется, в частности, тем, что растет уровень инфляции, а также повышаются цены на энергоносители.

Тарифы на транспортировку нефти для украинских потребителей не изменялись с 2007 года, что привело к тому, что поступления от услуг по прокачке нефти на НПЗ Украины не покрывали затраты “Укртранснафты”.

В целом тарифы на прокачку «черного золота» увеличились в 3,8-7,5 раза – в зависимости от маршрута транспортировки. Согласно данным “Укртранснафты”, один из факторов такого роста тарифов – применение установленного законодательством корректирующего коэффициента к ставке рентной платы в размере 0,56 доллара, которая взимается за каждую тонну прокаченной нефти.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.