Греция пока не будет осуществлять международные онлайн-платежи

Zipras

Греция прекращает международные онлайн-платежи, до конца сегодняшнего дня в стране, скорее всего, не будут работать банкоматы, передает агентство Reuters со ссылкой на источник в греческом правительстве.

Этот источник сообщил, что с понедельника можно будет делать онлайн-переводы только в пределах Греции.

Ранее греческое правительство официально объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля и введении ежедневного лимита на снятие наличных денег в банке – по 60 евро с одного счета на человека в каждом банке страны.

Вставили свое слово по Греции и США. Американские власти считают, что правительство Греции должно принимать все меры для поддержания финансовой стабильности в государстве. Об этом заявил 28 июня американский министр финансов Джейкоб Лью в телефонном разговоре с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

“Лью отметил важность того, чтобы греческое правительство предпринимало необходимые шаги по поддержанию финансовой стабильности в преддверии намеченного на 5 июля референдума”, – отмечается в сообщении Минфина США.

Так, речь идет о “тесном сотрудничестве с международными партнерами”.

В ходе разговора Лью отметил, что в интересах Греции, Европы и мировой экономики найти понятное для всех сторон решение, которое позволит Греции в очередной раз встать на путь реформ и восстановления экономики в пределах еврозоны.

Лью также заверил Ципраса, что США по обыкновению продолжают пристально следить за ситуацией, которая разворачивается в Греции, и предложил неустанно контактировать в ближайшее время.

В Греции 5 июля пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Еврокомиссией, Европейским центральным банком и МВФ на Еврогруппе 25 июня 2015 года.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.