Меркель предрекает Греции “очень тяжелые времена”

Merkel

Экономике ЕС не грозит катастрофа из-за кризиса в Греции. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая сегодня в бундестаге.

“Остальные государства Евросоюза не ожидает катастрофа из-за решения Греции. Сегодняшнее положение – это вызов для нас, но мучением оно станет для граждан Греции”, – прогнозирует Меркель.

По мнению немецкого канцлера, проведение референдума в Греции по соглашению с международными кредиторами — это легитимное право Греции.

“Легитимное право Греции – провести референдум, – заявила Меркель. – Но необходимо сказать, что актом демократического суверенитета является и право остальных государств ЕС… иметь собственное понимание ситуации”.

Также канцлер считает, что до референдума в Греции по договору с международными кредиторами не может быть речи о новой программе помощи.

“Мы дождемся итогов референдума. До этого референдума ни о какой новой программе помощи не может идти речь. И это не произойдет, в любом случае, без мандата бундестага”, – заявила Меркель.

Между тем она заявила, что вери для переговоров с Грецией были и остаются открытыми.

“Я подчеркиваю, что двери для переговоров с Грецией всегда были и остаются открытыми. Мы должны это и людям, и Европе”, – отметила Меркель.

По ее мнению, “граждан Греции ожидают тяжелые, очень тяжелые времена”.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.