Bloomberg: эксперты прогнозируют выход Греции из зоны евро

euro

Аналитики полагают, что выход Греции из зоны евро является наиболее вероятным сценарием, сообщает агентство Bloomberg.

«Несмотря на то что ситуация нестабильная, выход Греции из еврозоны выглядит более вероятным», — цитирует Bloomberg сообщение JPMorgan по итогам голосования на референдуме в Греции 5 июля. В сообщении также указывается, что выход Греции из зоны евро может происходить «хаотичным путем».

«Выход (из зоны евро) — это наиболее вероятный сценарий в настоящее время», — делает прогноз по итогам референдума Barclays.

«Для лидеров европейских государств согласовать условия новой программы помощи Афинам с нынешними греческими властями будет весьма затруднительно», — говорится в отчете компании. По мнению экспертов компании, лидерам стран Евросоюза будет не так-то просто «продать» договоренности с Грецией гражданам собственных стран.

То, что Греция может выйти из зоны евро считают базовым сценарием и аналитики инвестбанка BMO Capital Markets. Анализ другой компании Oxford Economics Ltd предполагает вероятность выхода Греции из зоны евро в 85%.Лондонская консалтинговая компания Teneo Intellegence оценивает такую перспективу в 75%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.